В Чеченской Республике проходят массовые гуляния, посвященные отмене режима контртеррористической операции на территории республики. Во всех городах и крупных населенных пунктах республики проходят стихийные народные гуляния, молодежные шествия, концерты, танцы. Практически весь автотранспорт, разъезжающий по республике, украшен российскими и чеченскими флагами.В Грозном перед зданием Государственного театрально-концертного зала прошел концерт с участием звезд чеченской эстрады, на котором собралось огромное количество представителей общественных и молодежных организаций, а также горожан столицы.

Председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Нурид Бархаджиев, выступая перед собравшимися, сказал, что «отмена режима КТО - не просто знаковое событие, это еще и перевернутая страница трагической истории нашего народа».

«Мы уверены, что в будущем нас ждут лучшие времена. При поддержке федерального центра, а также под руководством нашего молодого, энергичного и целеустремленного руководителя Чеченская Республика еще выйдет на международный политический, экономический и культурный уровень», - сказал Бархаджиев.

Кроме этого, практически во всех района республики прошли обряды жертвоприношения, приуроченные к этому событию.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна