09.07.2012 /12:11/ Город Грозный стал победителем конкурса на проведение конгресса местных властей Евразии в 2015 году. Такое решение было принято большинством голосов членами Генеральной Ассамблеи Евразийского отделения ОГМВ, которая прошла в рамках Евразийского форума городов в Казани.

Конгресс местных властей Евразии - это встреча на высшем уровне местных и региональных лидеров, руководителей международных организаций и ведущих экспертов в целях решения городских проблем и определения стратегии будущего городов.

По сообщению городской администрации, представленная  мэром Грозного Муслимом Хучиевым презентация впечатлила участников форума и вызвала большой интерес и желание посетить столицу ЧР.

«Избрание города Грозного принимающим Конгресс местных властей Евразии является международным признанием успехов и достижений в городском развитии. Стремительное развитие Грозного, беспрецедентно быстрое восстановление после войны является достойным примером для многих городов мира», - отмечается в сообщении столичной мэрии.

Отметим, что Грозный является членом Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» с 2005 года и всегда принимает активное участие в деятельности организации.

Благодаря поддержке и содействию Евразийского отделения г. Грозный заслуженно получил Почетную награду ООН-Хабитат за постконфликтное восстановление.

В 2010 году мэр столицы М.Хучиев избран в состав высших управляющих органов Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» - Всемирного Совета и Исполнительного Бюро.

 Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна