10.07.2012 /13:10/ «Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ за июнь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости.По итогам июня Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занял второе место в списке наиболее информационно открытых губернаторов России. Первое место у губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, на третьем месте  губернатор Кировской области Никита Белых.

Как отмечают эксперты, в июне Глава ЧР Р. Кадыров вошел в список губернаторов, имеющих аккаунт в соцсетях. Данная новость получила широкое освещение в СМИ. Это позволило чеченскому лидеру войти в тройку наиболее информационно открытых губернаторов РФ.

Отметим, что показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории, а не те,  о которых больше всего пишут в СМИ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2