10.07.2012 /16:31/ Команда Чеченской Республики заняла третье призовое место во Всероссийских зональных соревнованиях и Первенстве Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту.

Также в личном первенстве среди юношей средней возрастной группы по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями Хасаев Заурбек, входящий в дружину юных пожарных Чеченской Республики занял 1 место.

Спортивное мероприятие проходило в Кабардино-Балкарии в период с 4 по 8 июля 2012 года. В борьбе за призовые места принимали участие 7 сильнейших команд, среди которых команды Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской

Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания и Ставропольского края.

В программу соревнований были включены следующие виды состязаний:
 - подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни;
 - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;
- пожарная эстафета;
 - двоеборье.

По итогам соревнований призерами стали сборная команда Ставропольского края, Республики Дагестан и сборная команда Чеченской Республики.

Победители соревнований были награждены медалями, кубками и ценными подарками.
Стоит отметить, что начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев уделяет пристальное внимание физической, боевой и служебной подготовке личного состава. Регулярно команда Чеченской Республики занимает призовые места на зональных соревнованиях Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.