10.07.2012 /16:49/ 600 семей в городе Крымске, наиболее пострадавшем от катастрофического наводнения в Краснодарском крае,начали получать помощь Международного Комитета Красного Креста (МККК) в виде предметов первой необходимости.

МККК доставил в город 3 тыс. одеял, 6 тыс. свечей, 600 наборов кухонной посуды, 600 тентов и 600 канистр (на сумму примерно в 1,5 млн. рублей) со складов своего представительства в Нальчике по просьбе Российского Красного Креста (РКК). Сотрудники МККК и волонтеры РКК раздают помощь непосредственно нуждающимся.
Такой же гуманитарный груз из расчета еще на 600 семей будет отправлен в ближайшее время в Геленджик. В общей сложности помощь получат около 6 тысяч человек.

Российский Красный Крест и действующие в России Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОКК и КП) и Международный Комитет Красного Креста объединили усилия для того, чтобы наиболее эффективно оказать помощь пострадавшим в Краснодарском крае 6 июня. При этом общая координация совместной деятельности осуществляется МФОКК и КП.

Более 20 региональных отделений Российского Красного Креста по всей стране уже начали активные компании по сбору на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации материальной помощи и пожертвований для нужд пострадавших кубанцев.

Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца выделила из своего резервного фонда экстренной помощи при чрезвычайных ситуациях 300 тыс. швейцарских франков (более 10 млн. рублей) на оказание целевой оперативной помощи 1 тыс. семей (примерно 4 тыс. человек). Речь идет о продовольственной и непродовольственной помощи, а также обеспечении санитарно-гигиенических потребностей для профилактики вспышек инфекционных заболеваний.
При этом МФОКК и КП предпринимают активные действия по привлечению внимания международных доноров и поиску дополнительных средств для поддержки пострадавших.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна