11.07.2012 /12:47/ В Министерстве внутренних дел по Чеченской Республике прошел День открытых дверей для представителей молодежных организаций республики. Мероприятие было организовано сотрудниками Культурного центра МВД по ЧР, Общественного совета МВД по ЧР и Министерством ЧР по делам молодежи в рамках плана МВД по ЧР по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

В гости к полицейским пришли представители Министерства ЧР по делам молодежи, молодежного Парламента и патриотического клуба «Рамзан».

Молодые люди побывали в музее МВД по ЧР и ознакомились с выставленными здесь многочисленными экспонатами, в том числе времен Великой Отечественной войны, осмотрели фотографии и внимательно слушали об истории становления республиканских органов внутренних дел, начало которых датировано 1917 годом. Экскурсию по музею провела врио начальника Культурного центра МВД по ЧР Луиза Андиева.

Здесь же ребятам рассказали о работе сотрудников полиции, о том, какие задачи и обязанности выполняют сотрудники различных подразделений МВД и что работа в правоохранительных органах подразделяется на три вида: полицию, внутреннюю службу и юстицию.

Заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом МВД по ЧР Евгений Крайняк рассказал молодым людям о произошедших изменениях в правоохранительной системе в связи с вступлением в силу Закона «О полиции», предъявляемых к кандидату на службу в полицию требованиях при трудоустройстве на службу в органы внутренних дел, а также ответил на многочисленные вопросы молодых ребят.

Отметим, что подобные дни «открытых дверей» в МВД по ЧР проводятся на регулярной основе.

«Целью подобных мероприятий является повышение доверия молодежи к сотрудникам органов внутренних дел и, соответственно, повышение положительного образа сотрудников полиции. Немаловажным также является тот факт, что подобные мероприятия воспитывают патриотический дух среди молодежи, и сегодня мы показали и рассказали им, насколько богата история наших правоохранительных органов», - сказала Луиза Андиева.

В завершение мероприятия молодые люди сфотографировались возле многочисленных экспонатов музея.
Источник: Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2