11.07.2012 /12:51/ К 85-летию Государственного пожарного надзора Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике проведен конкурс детского рисунка «О пожарной безопасности» и «О работе пожарных».

Целью мероприятия стало обучение правилам пожарной безопасности и мерам по защите от огня жизни и здоровья, а также действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций.
«Такие мероприятия заставляют детей задуматься над темами рисунка, а вместе с ними заставляет задуматься и родителей. Важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям» - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
 В конкурсе приняли участие дети младших общеобразовательных школ Чеченской Республики. Всего в период с 25 апреля по 25 мая 2012 года Главное управление МЧС России по Чеченской Республике поступило более 100 детских рисунков.
Рисунки оценивались по следующим критериям - техника исполнения, художественная выразительность, авторство, идеи, оригинальность, соответствие работы данной тематике.
Специально созданная комиссия выбрала лучшие работы, авторы которых будут награждены в день 85-летия Государственного пожарного надзора – 17 июля 2012 года почетными грамотами и ценными призами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2