12.07.2012 /14:23/ От имени депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ с великой радостью поздравляю Главу Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова и весь чеченский народ с прибытием в нашу республику величайших исламских святынь, принадлежавших Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), и его ближайшим соратникам, да будет доволен ими Аллах!


Любое государство сочтет за великую честь нахождение на своей территории реликвий, связанных с именем Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), и его сподвижников (да будет доволен ими Аллах). На чеченскую землю Всевышний вновь ниспослал свое благословение. Наш народ имеет возможность в очередной раз соприкоснуться с величайшими исламскими святынями.

Известие о прибытии в Чеченскую Республику мусульманских святынь разом облетела не только Северный Кавказ, но и всю нашу страну и республики бывшего Советского Союза. В эти дни Грозный стал центром паломничества сотен тысяч мусульман со всей страны и государств ближнего зарубежья.

Прибытие в очередной раз на территорию Чеченской Республики особо почитаемых реликвий мусульманского мира, безусловно, является свидетельством уважения памяти ученого богослова, первого Президента Чеченской Республики, Героя России великого Ахмат-Хаджи Кадырова и признания заслуг Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова, перед Уммой Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Это также является свидетельством все возрастающего авторитета Российской Федерации в мусульманском мире.

В этот священный для всех мусульман период желаю чеченскому народу и всем мусульманам, разделившим с нами нашу радость, мира и благоденствия!

Депутат Государственной Думы, 1-й заместитель Председателя Комитета ГД РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления А.С. Делимханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2