15.07.2012/ 11:45/ wild_che Смотрю сейчас критические посты о "Машуке", с некоторыми полностью согласен, с другими не очень. Много вопросов вызывают прошлогодние получатели грантов, к самой организации форума их тоже не меньше. На ночь глядя пришла такая мысль, что недовольство наполовину вызвано тем, что непонятно чтопроисходит с проектами победителей, кто их реализует, а кто покупает посаженную приору!С этим нужно что-то делать.

Прошлогодние 100 миллионов просто ушли в некуда, если судить по эффекту в информационном поле. Между тем, в наши дни, любое событие, если о нем не написано где-то, не сняты фото или видеорепортаж, его попросту не было. Хлопонин сказал ,что если повторится прошлогодняя история, то он в следующем году направит эти 100 миллионов на строительство спортивного объекта в каком-нибудь регионе.Если к этому прибавить и те 50 или 60 миллионов на организацию лагеря, то можно построить более чем солидный мегаобъект! Хотят ли этого участники самого форума "Машук"?Белоконев жестко выразил свое недовольство из-за того, что на форуме не были представлены 100 лучших проектов прошлого года, хотя он давал такое поручение организаторам.Да и по организации форума высказал сильное недовольство. Читатель моего блога из КЧР zahho не скрываясь приводит примеры, когда получатели солидных грантов прошлого года не реализовали свои проекты!Будучи членом Общественного Комитета по отбору участников форума, я неоднократно говорил, что необходимо наладить систему контроля и мониторинга реализации проектов, нужно обязать участников подчеркивать источник финансирования своих мероприятий (если они проводятся и проекты реализуются), нужно обязать их отчитываться в СМИ и блогах о ходе реализации проекта.

Почему даже участники смены "МедиаКавказ" не имеют собственных блогов?Уверен, что из нескольких сотен участников этой смены, только несколько десятков имеют свои аккаунты в ЖЖ или Твиттер!Почему так?И почему столь солидному форуму до сих пор не делают нормальный сайт?Почему никто из участников не подает проект по созданию нового сайта и мониторингу реализации проектов?И почему многие достойные поехать туда и получить грантовую поддержку блогеры игнорируют этот форум?В общем, тут слишком много "почему".

Я не об этом. Захотелось сделать рубрику на сайте RUKAVKAZ, где будут отражены лучшие проекты этого года.Если хотите, можем сделать и по прошлому году?Хоть я и не уверен, что таковых наберется много.Потому говорю об этом годе.Давайте сделаем рубрику "Победитель "Машук-2012", или что-то в этом роде.Предлагайте названия рубрики.Это может быть "BestprojectsMashuk", "Сделано на "Машук-2012", да что угодно, дело в названии. Готов с удовольствием предоставить такую площадку на своем сайте! В общем, мы будем отслеживать проекты победителей, пусть они высылают информацию о каждом своем мероприятии, фото или видеосъемку, текст и комментарии участников!Так люди будут знать, что посаженная приора не является мечтой кавказца, что мы можем классно реализовывать проекты и идти вперед!Если мы действительно можем?

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2