15.07.2012/ 11:48/ born_2b_free Уже полюбившийся пассионарной кавказской молодежи Всекавказский молодежный форум "Машук-2012" в этом году проходит довольно успешно, если не считать образовательную часть форума, которая является одной изсамых важных составляющих "Машука". Любой участник после завтрака должен посещать занятия, которые порой продолжаются до самого вечера, не считая перерывов на обед, а прогуливающие занятия жестко караются проколом бэйджа "группой контроля" - этакой птушной молодежи с завышенным от возложенных полномочий чувством собственной важности и прогрессирующим "синдромом вахтера".

Неудивительно, что те кто однажды сидели на занятиях некоего "дяди Толи" злостно прогуливают занятия. Дядя Толя, преподаватель из Ставрополья, который утверждает, что "Запад загнивает", что им уже капец, упуская из виду безуспешные попытки властей перенять европейский опыт в различных отраслях и то, что ежегодно из нашей страны десятки тысяч людей уезжает на ПМЖ в Европу. Особенно умиляет блоговедение лицами не имеющими собственного блога, как говорится без комментариев.

Но проблема больше не в преподавателях, а в самой системе организации образовательной программы. Дилетантский подход и криворукость орггруппы ощущается в полной мере и от этого страдают как участники, так и преподаватели. Уже на третий день поход на занятия считается проблемой, а петросянские шутки организаторов из громкоговорителя лишь усиливают эффект. На Селигере совсем иной подход, непонятно почему не используется опыт. Складывается ощущение, что занятия проводятся не для образования участника, а для растягивания времени, так для галочки.

Проблема скорее всего в разграничении обязанностей между федеральным центром и краевым органами, наверное, имело бы смысл чтоб организатор был единым, чтоб впредь не было подобных упущений и разочарований.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна