16.07.2012 /12:29/ По поручению   Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова на Чернореченском водохранилище г. Грозный ведутся широкомасштабные работы по очистке русла водоема от ила. Министерство жилищно-коммунального хозяйства во главе с министром Асламбеком Айдамировым активно подключилось к данному процессу.
В рамках проведения указанных мероприятий планируется строительство гидротехнического сооружения на Чернореченском водохранилище для сброса избыточного уровня воды из водохранилища.
В настоящее время по поручению министра А. Айдамирова подведомственной Министерству ЖКХ ЧР проектной организацией ГУП ПИ «Чеченжилкомпроект» завершены проектно-изыскательские работы. Согласно разработанной проектно-сметной документации для сброса избыточного уровня воды из водохранилища планируется проведение строительно-монтажных работ по укладке двухтрубного коллектора диаметром 2000 мм и протяженностью 560 м.
Министерством, также, проводятся работы по обеспечению сброса воды из водохранилища в р.Сунжа по временной схеме. С этой целью ведутся работы по ремонту существующего сбросного коллектора диаметром 2020 мм.
Кроме того, разработана проектно-сметная документация по выносу магистрального водопровода диаметром 630 мм и протяженностью 870 пм. по ул.Мамсурова, в настоящее время из них выполнена укладка трубопровода протяженностью 626 пм.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2