16.07.2012 /17:55/ Сегодня в Чеченской Республике отметили  Международный  День  спортивной журналистики. Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации при поддержке министерства

ЧР по делам молодежи  организовали товарищеский матч  на стадионе Академии футбола г. Грозный.
На мероприятии присутствовали министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурад Тагиев и заместитель министра ЧР по физической культуре спорту и туризму Ваха Чапаев

 Команда Минпечати ЧР  выступила против сборной министерства  ЧР по физической культуре, спорту и туризму.
С начала матча было видно, что никто не желает уступать друг другу.  2  тайма по 10 минут провели команды на поле, чтобы узнать кто из них самый лучший. В итоге с  небольшим отрывом 2:1 выиграла команда Министерства ЧР  национальной политике, печати и информации. Победителей и проигравших наградили кубками и медалями.

Кроме того, в рамках празднования  Международного дня спортивного журналиста  почетными  грамотами  и денежными вознаграждениями были награждены журналисты республиканских газет,  Интернет-изданий, телевидения и радио.
Также здесь наградили грамотой Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации легендарного спортивного журналиста   Ваху Сайдаева, который в этом году отмечает 75-летний юбилей.

 В свою очередь, команда спортивных журналистов во главе  с  капитаном В. Сайдаевым   поблагодарили руководителей двух ведомств  Мурата  Тагиева  и Хайдара Алханова за поддержку и помощь в работе, вручив со словами  благодарности «золотые медали».

-Как сказал Глава ЧР Рамзан Кадыров, работа журналистов также героически трудна, как и работа сотрудников МВД. Хочу поблагодарить спортивных журналистов, которые, несмотря на непогоду и возникающие порой  трудности, стараются попасть для освещения в гущу спортивных событий. Благодаря вам, мы узнаем о достижениях наших футболистов, тяжелоатлетов, боксеров, борцов. Вы своим очерками и  репортажами прививаете любовь к спорту у подрастающего поколения. Те условия, которые созданы у нас в республике - это курс, заданный Первым Президентом ЧР Ахмат - Хаджи Кадыровом и достойно продолженный Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, - отметил Мурат Тагиев.

-  В Чеченской Республике стало доброй традицией чествовать спортивных журналистов. Без вашей информационной поддержки наша работа действительно была невидной, - подчеркнул  Ваха Чапаев.
Завершился товарищеский матч  грандиозным концертом с участием Альви Альтемирова, Ларисы Садулаевой и Магомеда Дамбаева.

Сайхан Шахбулатов.
Фото автора.   
                    
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2