17.07.2012 /10:22/ Организаторы ставропольской площадки решили провести этот день в неформальном режиме  «веревочного курса». На конкурсе «Рельсы» машуковцы перекатывали мяч по натянутым канатам, «Упертые рогом» поднимали мяч с земли без помощи рук, а самые творческие разрисовывали бумажных матрешек в цвета флагов своих делегации. День Ставрополья решено было совместить еще и с днем Нептуна. На солнечной центральной поляне лагеря было мокро, но весело. Устроенные на станции «Стенка на стенку» «обливалки» взбодрили и раззадорили всех желающих и нежелающих.
Официальная часть программы перетекла в церемонию закрытия «Машука». На главную сцену форума были приглашены  почетные гости – начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Потапов, заместитель председателя правительства Ставропольского края Сергей Асадчев, председатель комитета Ставропольского края по делам молодежи Ирина Шатская, а также инструкторы, представители дирекции, волонтерского стройотряда и группы внутреннего контроля. Директор лагеря Владимир Селин отметил, что вторая смена была солнечной, и, скорее всего, потому, что дождевые тучи были разогнаны улыбками ребят.
Вечером на центральной поляне лагеря прошел праздничный концерт, на котором свои таланты показали победители краевой и федеральной «Студенческой весны», стипендиаты президента России, шоу-балет «Миллениум», театр танца «Смайл», а завершением торжества стало выступление группы «Город 312» и ставропольских музыкантов Димоса Саранчи и Карины Карибы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2