17.07.2012 /10:41/ Территориальная избирательная комиссия Шелковского района совместно с районным отделом Министерства  ЧР по делам молодежи  в соответствии  с планом мероприятий по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей провела лекцию на тему «Право избирать и быть избранным – основа демократии» для студентов и активистов молодежных организаций района.
Лекция проходила в ненавязчивой интерактивной форме, где лектор излагал основное содержание материала посредством наводящих вопросов.
По мнению председателя территориальной избирательной комиссии Шелковского района Томболата Найбарханова, такая форма подачи информации способствует повышению внимания со стороны слушателей и лучшей усвояемости материала.
В заключительной части лекции организаторы решили провести экспресс-викторину для   закрепления и проверки знаний основ избирательного права, полученных молодыми людьми.
Результаты экспресс-викторины оценивали присутствовавшие на мероприятии  депутаты совета Шелковского муниципального района, специалисты районного отдела Комитета Правительства по делам молодежи и члены ТИК.
Наиболее активным участникам экпресс-викторины были вручены призы и сувениры с символикой Избирательной комиссии Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2