17.07.2012 /12:09/ В Волгограде прошел III этап Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч», в Южном и Северо-Кавказском округах, среди младшей возрастной группы. С 08 по 15 июля в играх приняла участие команда «Вайнах», из г.Аргун.
В группе участвовало 12 команд, которые были разбиты на три группы по 4 команды. По результатам жеребьевки команда «Вайнах» играла с ребятами из Адыгеи, Астрахани и Калмыкии. В результате групповой игры наши ребята заняли первое место в своей группе и вышли в полуфинал, где встретились с командой из Ростова.
В упорной борьбе  команда из Чеченской Республики обыграла  ростовцев и вышла в финал. В финальной встрече  с командой из Владикавказа наши ребята заняли  2 место и получили путевку на финал кубка России «Кожаный мяч», который состоится в г. Нижний Новгород, с 07 по16 сентября.
Турнир юных футболистов «Кожаный мяч» проводится с целью организации спортивно-массовой, физкультурно–оздоровительной и воспитательной работы в общеобразовательных школах и по месту жительства, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом, выявления способных футболистов, популяризации и развития футбола.