20.07.2012 /11:55/ Как известно, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова на биологических очистных сооружений (БОС) г. Грозный ведутся строительно-восстановительные работы по завершению строительства первого пускового комплекса производительностью 50 тыс. м3/сутки.
По поручению министра МЖКХ ЧР Асламбека Айдамирова подведомственной Министерству ЖКХ ЧР проектной организацией ГУП ПИ «Чеченжилкомпроект» выполнены проектно-изыскательские работы. Согласно разработанной проектно-сметной документации для возобновления функционирования комплекса проводятся строительно-монтажные работы по укладке напорных канализационных коллекторов диаметром от 400 до 1000 мм  общей протяженностью 4961 м от КНС. Это позволит закончить восстановление первого пускового комплекса и ввод объекта в эксплуатацию.
Все строительно-восстановительные работы находятся на стадии завершения.
Срок ввода в эксплуатацию БОС намечен на 20 июля 2012 года. В связи с этим, по поручению А. Айдамирова под председательством заместителя министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказова в минувшую субботу проведено совещание по вопросу готовности к вводу в эксплуатацию Биологических очистных сооружений с подводящими инженерными сетями. На совещании А. Сакказов подчеркнул значимость функционирования объекта для обеспечения жизнедеятельности населения Грозного, а также ввода в эксплуатацию в намеченный срок.  
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2