20.07.2012 /16:41/ С 1 января 2013 года для учащихся образовательных учреждений предусмотрена нормативная стоимость питания, рассчитанная с учетом суточных норм питания. Для детей в возрасте  7-10 лет сумма составит 161,24 рублей в день на 1 человека, для учащихся достигших 11-18 лет из расчета 206,57 рублей в день на 1 человека. Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде. Организация школьного питания, обеспечивающая охрану здоровья учащихся, является неотъемлемой частью учебного процесса.              Увеличение суточной нормы питания коснется следующей категории учащихся: это воспитанники общеобразовательных школ-интернатов, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, тех, кто остался без попечения родителей, обучающихся в специальных образовательных учреждениях, детей с ограниченными возможностями, детей-сирот и детей, обучающихся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Средства на вышеуказанные цели министерством финансов Чеченской Республики будут ежегодно  предусматриваться в подготовке проекта закона Чеченской республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год.  
Индексация размеров денежных средств, установленных Постановлением Правительства Чеченской Республики от 21.06.2012г. за № 127 производится ежегодно, исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного Законом Чеченской Республики о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.

Жанна Тамаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2