23.07.2012 /10:06/ gareeb Самый сложный (продолжительный по количеству часов в сутки) пост в этом году приходится на Данию: он длится ежесуточно в течение 21 часа. Это один из наиболее продолжительных постов в мире. В то же время, мусульмане Аргентины постятся всего 9 часов 30 минут в сутки – меньше остальных единоверцев.

На севере России - в частности, в Мурманске – весь месяц Рамадан выпадает на "полярный день" с "белыми ночами", который длится круглосуточно. В этой связи, как решили ученые, мусульмане Мурманска должны поститься столько часов в сутки, сколько постятся их ближайшие соседи, у которых солнце заходит – то есть 20 часов. Кстати, когда Рамадан выпадает на зимнее время, мурманские мусульмане постятся всего два часа в сутки.

В Москве пост длится с 3 часов утра до 10 вечера – примерно 19 часов. Исландские мусульмане постятся чуть дольше - 20 часов 20 минут. По 18 часов воздержание длится в Канаде и Голландии, по 16 часов - в Саудовской Аравии, Франции, Англии, Египте и Германии.

Достаточно просто выдержать пост мусульманам Австралии (10 часов в сутки) и ЮАР (10 часов 30 минут).

http://gareeb.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2