26.07.2012 /11:49/ В августе текущего года состоится официальное открытие нового здания онкологического диспансера в поселке Мичурина г.Грозного. Новое здание диспансера рассчитано

на 400 койко-мест и сможет обслужить 250 пациентов в смену.

По словам заместителя министра здравоохранения Асламбека Магомадова, из-за отсутствия необходимых условий и малого количества койко-мест онкологическим больным из Чеченской Республики, чей недуг перешел начальную стадию, часто приходится выезжать за пределы региона для лечения.

«За 2011 год выявлено и поставлено на учет 3112 больных онкологическими заболеваниями. А за шесть месяцев 2012 года – еще 910 человек. В процентном соотношении республика, к сожалению, стоит на первом месте. Из-за отсутствия материально-технической базы онкологи не могут обслужить всех больных. Однако после открытия диспансера поток выезжающих за пределы региона на лечение будет существенно снижен и больные смогут получить квалифицированную помощь в родной республике», - подчеркнул он.  

На сегодняшний день в онкодиспансере полностью завершены работы в одном из корпусов, рассчитанном на 200 койко-мест. Здесь уже  расположилась часть медицинского персонала. Вторая половина коллектива переедет в августе, как только будут завершены работы по налаживанию коммуникации в хирургическом корпусе здания. В диспансер завезено необходимое оборудование.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото: ИА "Грозный-Информ"

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2