26.07.2012 /14:52/ Медицинские кабинеты школ Чеченской Республики оснащаются оборудованием в рамках подготовки к новому учебному году. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Рамзан Оздарбиев.«Техническая комплектация школьных медкабинетов проведена за счет средств из федерального бюджета, выделенных на реализацию комплексного плана модернизации общего образования республики. Закупленное оборудование получили все 444 средних образовательных учреждения региона. Каждой школе передан полный набор необходимых предметов  - от медицинских весов и носилки до градусника и резинового жгута», - сказал он.

Р.Оздарбиев также отметил, что в большинстве школьных учреждениях республики идет оборудование кабинетов химии, биологии, физики и технологии.

«В 27 школах проводится капитальный ремонт. В 30 объектах среднего образования идет строительство пожарных водоемов. В 20 школьных учреждениях осуществляются работы по переносу котельных. К 1 сентября мы планируем ввести в эксплуатацию 4 новые школы: 3 – в Грозном, 1 – в селении Белгатой. В целом подготовка к новому учебного году идет по установленному графику», - сказал он.     

Р.Оздарбиев подчеркнул, что для перевозки школьников в новом учебном году дополнительно закуплено 47 автобусов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2