27.07.2012 /11:25/ Сегодня в мэрии Грозного прошло рабочее совещание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского соревнования по парашютному спорту на Кубок первого

Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова. 23 августа нынешнего года в Грозном стартует чемпионат России по этому виду спорта. Состязания по классическому парашютизму среди российских спортсменов пройдут за Кубок первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова.

Вел совещание министр Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааев. В оргкомитет, возглавляемый Руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомедом Даудовым, вошли руководители министерств, ведомств, Мэрии города, руководство Федерации парашютного спорта России, ДОСААФ России по авиации и спортивной работе.

На совещании были обсуждены основные организационные вопросы, которые позволят провести соревнования на высоком уровне.

В частности, утверждены план подготовки и проведения данного мероприятия, схема размещения основных площадок, обсуждены вопросы культурной программы, вопросы обеспечения безопасности, питания, подготовки подъездных дорог и инфраструктуры места проведения соревнований, медицинское обеспечение соревнований, транспортное обеспечение и связь.

Члены оргкомитета выехали непосредственно на место проведения соревнований, чтобы осмотреть подъездные дороги и площадки, где будут базироваться участники соревнований.

Российский чемпионат пройдет на бывшей базе аэроклуба Грозного, который располагается в Старопромысловском районе чеченской столицы, в районе поселка Нижняя Катаяма. Аэродром «Катаяма» использовался во времена СССР для подготовки парашютистов не только из бывших республик Советского Союза, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Парашютно-спортивный клуб ДОСААФ СССР был создан в Грозном в 1982 году. На его базе проводились как всесоюзные, так и международные соревнования по парашютному спорту.

Напомним, что чемпионат Европы и Кубок мира по парашютному спорту пройдет в Чеченской Республике в 2013 г.

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна