27.07.2012 /16:22/ В Законодательном собрании ЧР состоялась встреча руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии – главного государственного регистратора

России С. Васильева с Председателем Парламента ЧР Д. Абдурахмановым.

 

Во встрече также приняли участие руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СКФО Александр Степанов, депутаты Парламента ЧР Сулима Исмаилов, Усман Оздамиров, Руслан Шамсуев и Хусайн Яхиханов.

 

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия республиканских властей с Росреестром, ряд перспективных направлений сотрудничества.

 

В своем выступлении спикер Законодательного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил, что эффективная деятельность службы Росреестра имеет для региона особое значение. По его словам, Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет большое внимание повышению эффективности межведомственного взаимодействия, снижению административных барьеров, упрощению процедуры сбора и предоставления документов для государственной регистрации оформления прав на недвижимость и кадастрового учета.

 

- Все вопросы и пожелания, которые сегодня вы обозначили, будут рассмотрены в ближайшее время соответствующими ведомствами к вашему следующему приезду,- сказал Д. Абдурахманов.

 

Здесь также говорили о строительстве нового административного здания для регионального представительства ведомства.

 

В ходе встречи еще раз было обозначено, что совместная работа республиканских органов исполнительной власти и Управления федеральной регистрационной службы имеет общий вектор – снятие излишних административных и бюрократических барьеров, упрощение регистрационных процедур, содействие предпринимательской активности граждан.

 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2