30.07.2012 /12:06/ В Министерстве сельского хозяйства прошло расширенное совещание под председательством вице-премьера Правительства Чеченской Республики – Министра сельского хозяйства Мусы Дадаева с участием

директоров госхозов и совхозов. В совещании принял участие руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике Ислам Вазарханов. В числе прочих обсуждались вопросы уплаты налогов.

Руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике отметил, что по состоянию на текущую дату задолженность (реструктуризированная плюс задолженность по текущим платежам) по организациям сельхозтоваропроизводителей составляет 646 миллионов рублей. Ислам Вазарханов призвал присутствующих к налоговой дисциплине, напомнив о персональной ответственности директоров сельхозпредприятий за уклонение от уплаты налогов.

Так, например, по словам налоговика, в качестве способа обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов налоговые органы могут инициировать арест имущества должника в соответствии с нормами статей 47, 77 Налогового кодекса РФ, в плоть до направления материалов в арбитражный суд о признании должников несостоятельными (банкротами). По итогам выступления руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике передал списки должников вице-премьеру Правительства Чеченской Республики – Министру сельского хозяйства Мусе Дадаеву.

– Своей сознательностью в вопросах исполнения налоговых обязательств вы вносите лепту в развитие республики. Надеюсь, что руководители хозяйствующих субъектов отнесутся с пониманием и ответственностью к сложившейся ситуации и в ближайшее время произведут погашение имеющейся задолженности, – отметил Вазарханов.

Министр сельского хозяйства поручил директорам госхозов и сельхозов решить долговую проблему в кратчайшие сроки, обратив внимание зала на то, что уплата налогов находится под вниманием главы Чечни Р. Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

{mosloadposition user9}

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2