31.07.2012 /09:50/ В матче 2-го тура Согаз Чемпионата России по футболу «Терек» встречался с «Краснодаром». Грозненцы одержали победу со счетом 1-0, гол на счету Олега Иванова.

После завершения встречи «Терек» - «Краснодар» состоялась пресс-конференция, на которой тренеры двух клубов поделились своим мнением о прошедшей игре.

 Станислав Черчесов (главный тренер ФК «Терек»):

 - Игра складывалась, так как мы предполагали, внимательно изучив прошлогодние игры «Краснодара», и их игру первого тура с «Рубином». Думаю, те приобретения, которые сделал «Краснодар», сделали команду быстрее. Поэтому, мы готовились к сложной игре, и лейтмотив установки был таков, что придется, что называется, терпеть. Доволен тем, как команда сыграла тактически, по нашему плану. Особенно это касается обороны, не оставляли свободных зон быстрым игрокам «Краснодара». Были пара эпизодов, в которых у «Краснодара» что-то получилось, но так не бывает, что удается перекрыть все полностью. Не могу сказать, что у нас было много моментов, но если бы играли в последней стадии атак точнее при последнем пасе, моментов было бы больше. А так, поздравил и команду, поздравляю и болельщиков с победой в первой домашней игре. Хотим мы или нет, адреналин во время дебютной домашней игры сезона зашкаливает, хочется выиграть.

 

 Все матчи сложные, практически все игры проходят в упорной борьбе и победы, за исключением нескольких матчей, с преимуществом в один мяч. Прошло два тура, все еще в равных условиях, разница начнет вырисовываться к 5-6 турам. 

 В первом тайме Коморовски получил удар по ноге, и во второй половине встречу начало сводить ногу. Рыбус играл с травмочкой, еще с игры с «Гамбургом», и выглядел не так, как его привыкли видеть. Есть нюансы. Следующая игра – через четыре дня. Нам нужно подготовиться, тем более, играем в моей родной Осетии. Нужно подготовиться и физически, и психологически, потому что там сложные игры. Во всяком случае, у меня, будучи и действующим игроком, и тренером, легких матчей там не было. Думаю, нас ждет не менее сложный матч, чем в игре с «Краснодаром».

 

- Четыре очка в стартовых двух туром. Довольны таким результатом?

- Мы стараемся быть максималистами. Хотели выиграть и в Самаре, хотели обыграть и «Краснодар». Надеюсь, наш менталитет меняется, и вы это замечаете. Нам всем нужно двигаться вперед, республике, клубу, болельщикам. Главное, чтобы вокруг команды был позитив. Естественно, нам нужно сделать одно-два приобретения до закрытия трансферного окна, чтобы создать глубину состава, и чуть больше качества, чтобы мы делали равноценные замены. Мы работаем над этим, думаю, примем верные решения. По крайней мере, последними приобретениями мы попадали в точку. 

 

Славолюб Муслин (главный тренер ФК «Краснодар»):

- Обидно проигрывать сегодня, после хорошей, победной игры с «Рубином». Сегодня обе команды старались играть первым номером. Игра была равная, моментов было мало у ворот обеих команд. На мой взгляд, «Краснодар» контролировал мяч и игру больше «Терека». Но, у нас вообще не было опасных моментов, а «Тереку» удалось использовать свой момент, который возник из-за нашей грубой ошибки. Можно сказать, что счет немного несправедлив, но это футбол.

 

- Не показалось, что Мовсисяну не хватало поддержки второго форварда, он потерялся на поле?

- Мы всегда играем по схеме 4-3-3, такая схема была и в игре с «Рубином». Не могу сказать, что это был лучший матч Мовсисяна, как и всей команды.

 

- Почему «Краснодару» не удалось ничего показать в первом тайме?

- Сложно сказать, не знаю. Были проблемы с последним пасом. Эти проблемы у нас с прошлого года.

 

- Планирует ли «Краснодар» усилиться до конца заявочного периода?

- Да, надеюсь, новички еще будут. Нам нужен еще один сильный нападающий.

 

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2