03.08.2012 /10:26/ В Грозненском районе Чеченской Республики, в с. Алхан-Кала, готовится к вводу деревообрабатывающий комбинат. В настоящее время на предприятии ведутся пусконаладочные работы. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Султан Рахмаев.

Он рассказал, что по приглашению чеченской стороны в республику приезжают специалисты из Италии, Чехии, Германии и Москвы, которые проводят настройку оборудования и обучение персонала.

«На комбинате будет налажено производство натурального строганного шпона из местных пород древесины. Это очень востребованное сырье  во всей мировой мебельной промышленности. На предприятии установлено высокотехнологическое цифровое оборудование из Германии, Италии и Чехии. Технические возможности комбината позволяют выпускать нам продукцию самого высокого качества. Мы планируем довести проектную мощность завода до пяти миллионов квадратных метров шпонов в год», - сказал С.Рахмаев.

По его словам, к продукции деревообрабатывающего комбината уже проявляют интерес предприниматели из Турции, Германии, Австрии и Азербайджана, а также из ряда субъектов России.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2