elinium 04.08.2012 /09:25/ В прошлом месяце Чеченскую республику посетило много иностранных туристов.

 Каждый уехал с огромным количеством впечатлений от увиденного. Больше всего туристов интересует г. Грозный, оз. Кезеной-Ам и Итум-Калинский район, с его Ушкалойскими башнями, музеем им. Хусейна Исаева и Мертвым городом Цой-Педе. 
Об этих достопримечательных местах можно найти большое количество информации интернете, и казалось бы не требуется много времени на то, чтобы увидеть их. Если турист приезжает на неделю а то и больше, он успевает посетить так же и 5 самых интересных музеев республики (Аллею Славы, Донди-Юрт, Национальны музей, музей им.Лермонтова, Толстого..., галерею Илеса Татаева)
Что же еще интересного в республике? За приключениями отправился Энтони Марра, которому удалось погулять по нашумевшим ЧЕЧЕНСКИМ ЛЕСАМ, полетать на параплане и увидеть больше, чем обычному туристу, побывав на различных вершинах.
В музее Донди-Юрт самый красивый вид открывается со смотровой вышки. Многие именитые гости забирались туда. По рассказам Адама Сатуева (директора музея), даже Сергей Зверев там побывал.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна