08.08.2012 /12:38/ В актовом зале администрации Сунженского района, в селе Серноводск состоялся фестиваль  детского творчества, посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова. На мероприятии присутствовали преподаватели, жители района, а также родители участников фестиваля. Ребята продемонстрировали свои таланты в пении, рисовании, чтении стихов и т. д.

По итогам конкурса первое место в номинации «Лучший стих» заняла Альбика Джакаева, в номинации «Вокал» победительницей стала Хеда Юнусова и в номинации «Рисунок» Мансур Назиров.

– Подобные мероприятия были проведены уже в семи районах республики. За этот период в фестивале приняло участие больше ста конкурсантов. Отрадно осознавать, что у нас такое большое количество одаренных детей. Участие в таких конкурсах является стимулом для них, это подстегивает детей раскрывать свой талант. Мы надеемся, что фестиваль с таким же успехом пройдет и в оставшихся районах, – отметил сотрудник Министерства по делам молодежи Апти Цацаев.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна