08.08.2012 /14:47/ Аризонский стрелок Джаред Ли Лофнер признал свою вину в федеральном суде штата Аризона, где 7 августа над ним возобновился судебный процесс. Об этом сообщает Associated Press.

 Утром 7 июля суд постановил, что психическое состояние Джареда Лофнера достаточно улучшилось для возобновления судебных разбирательств. Позже в тот же день Джаред Ли Лофнер признал себя виновным в убийстве шести и ранении тринадцати человек. Как подчеркнул судья Ларри Бернс (Larry Burns), признание вины позволит Лофнеру избежать смертной казни. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

 23-летний Джаред Ли Лофнер 8 января 2011 года открыл стрельбу на встрече конгрессмена Габриэль Гиффордс с жителями аризонского города Тусон. Были убиты шесть человек, еще тринадцать получили ранения. Гиффордс была тяжело ранена в голову и позже покинула Конгресс для прохождения курса реабилитации.

 В марте 2011 года, когда аризонскому стрелку предъявили обвинения, он отказался признавать свою вину. В мае того же года Лофнера признали невменяемым и неспособным участвовать в судебном процессе. Психиатры обнаружили у него шизофрению, расстройство мышления и галлюцинации. Лофнера отправили на принудительное лечение в тюремную клинику города Спрингфилд в штате Миссури. В феврале 2012 года срок его лечения был продлен.

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2