08.08.2012 /15:42/ В текущем году в рамках реализации республиканской программы «Обеспечение жильем молодых семей» 738 семей получат свидетельства о праве на получение социальной выплаты.

Об этом сообщил заместитель начальника отдела социальных жилищных программ Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЧР Тамерлан Эльдерханов.

Он сообщил, что произведено распределение бюджетных средств по всем муниципальным образованиям участникам программы на 2012 год.

«Общая сумма выплат составит свыше 420 миллионов рублей. На данное время в районах республики начата выдача свидетельств молодым семьям. В текущем году получат свидетельства о праве приобретения жилья  738 семей»,- сказал Т. Эльдерханов.

По его словам, из этой суммы 172 млн. руб. поступили из федерального бюджета, а свыше  248 млн.руб. - из республиканского.

Напомним, что реализация данной программы началась еще в 2007 году. Она направлена на исполнение национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», предполагающего формирование системы оказания поддержки определенным категориям граждан в приобретении жилья.

За четыре предыдущих года 1718 молодых семей улучшили свои жилищные условия с использованием средств государственной поддержки. Приобретено на вторичном рынке жилья 729 жилых помещений и построено 989 индивидуальных жилых домов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2