08.08.2012 /16:14/ В Грозном состоялось заседание экспертного совета Межрегионального Фестиваля «Голос Кавказа», посвященного памяти Первого Президента ЧР А.А.-Х. Кадырова.

Для участия в заседании в столицу ЧР прибыли представители Дагестана, Северной Осетии, КБР и Ставропольского края. Это сотрудники региональных радиокомпаний  А.Г. Гусенова, И.Р. Цумартов, З.К. Гедуев, А.С. Казакова. Так же в экспертный совет вошли руководство Министерства Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации, журналисты ГБУ ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах». На протяжении нескольких часов в студии ИА «Грозный-информ» проходил основной конкурсный отбор материалов, присланных журналистами 18 компаний СКФО и ЮФО.

Межрегиональный Фестиваль «Голос Кавказа» представлен в двух номинациях: ежедневный информационный выпуск и тематическая программа.
Основные критерии, на которые обращено внимание членов экспертного совета: в информационных выпусках — это актуальность материалов и их достоверность, в программах — неординарный взгляд на тему, разнообразие жанров и форма подачи.
Межрегиональный Фестиваль «Голос Кавказа» проводится впервые, но уже принято решение о том, что он станет ежегодным и будет проходить в регионах СКФО и ЮФО. Регионы определятся жеребьевкой.
Главная цель Фестиваля — повышение авторитета радио как источника достоверной и оперативной информации.
Учредителем и организатором Фестиваля является Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации.
Мероприятие пройдет в Грозном 11-12 сентября 2012 года в ГТКЗ.

 

 
www.ChechnyaTODAY.com



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2