09.08.2012 /12:56/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сохранил высокие позиции в рейтинге влияния глав субъектов России по итогам июля 2012 года. Список наиболее влиятельных региональных лидеров РФ составляется Агентством политических и экономических коммуникаций по заказу «Независимой газеты» и публикуется на страницах издания.

В рейтинге влияния  Глава ЧР стабильно занимает высокие позиции. Уже второй месяц он в пятерке лидеров в разделе «очень сильное влияние». Отметим, что всего в список входят 83 руководителя регионов России. Лидером рейтинга по-прежнему остается мэр Москвы Сергей Собянин.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2