В июне в Грозном откроется Республиканский туберкулезный диспансер.Строительство лечебного учреждения на 120 коек было начато в 2006 году по федеральной целевой программе восстановления республики. На территории больницы также строится поликлиника на 160 посещений в день, лаборатория и складские помещения. На данном этапе завершаются отделочные работы, благоустройство прилегающей территории. Действующий тубдиспансер располагается в приспособленном здании детского сада и рассчитан на 60 коек.
Открытие данного объекта имеет первостепенное значение для здравоохранения республики.

Президент ЧР Рамзан Кадыров в ходе инспекционной поездки в  конце апреля поручил активизировать строительство медучреждения и при необходимости выделить из республиканского резервного фонда средства на завершение работ.

По словам главного врача тубдиспансера Арби Сайдулаева, в республике официально зарегистрировано более 4 тысяч больных туберкулезом.

«С открытием больницы улучшатся не только условия для лечения больных туберкулезом, но и появится возможность принимать пациентов вдвое больше», - сказал А. Сайдулаев.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2