10.08.2012 /10:34/ Завтра на площади перед мэрией города Грозного откроется Межрегиональная Выставка-Ярмарка продовольственных товаров, приуроченная к священному для мусульман празднику «Ураза Байрам». Организаторы ярмарки Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики и столичная мэрия.
В ярмарке примут участие товаропроизводители Чеченской республики и субъектов Юга России. Общее количество участвующих регионов дошло до шести и официально зарегистрировано около шестидесяти участников, которые будут выставлять товары и продавать.
По словам организаторов, целью выставки-ярмарки является не только культурный обмен, но и  содействие расширению деловых и экономических связей между регионами, ознакомление экспонентов и гостей с современным предложением пищевой, промышленной и бытовой продукции.
Подобная ярмарка уже проводилась в Грозном в 2007-2009 годах. Тогда она проходила на территории республиканского рынка «Беркат». Свои товары представили десятки участников не только из разных районов Чеченской Республики, но из соседних регионов.
Своих посетителей участники выставки-ярмарки будут  принимать с 8  утра до 16.00 вечера.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2