10.08.2012/23:45/Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал улучшить работу официальных сайтов региональных органов власти. Об этом он заявил на расширенном совещании в Правительстве ЧР. 

Р.Кадыров заслушал доклад заместителя начальника Информационно-аналитического управления Главы и Правительства ЧР Ильмана Вахидова о состоянии дел в чеченском сегменте глобальной сети.

«По вашему поручению проведен мониторинг официальных порталов министерств и ведомств, районных и городских администраций. Только десять процентов из исследованных сайтов отвечают необходимым требованиям. Многие веб-ресурсы устарели: это касается и технических, и внешних характеристик. Много нареканий вызвала и информационная наполняемость порталов. Более того, появляющиеся на лентах новости не индексируются в поисковых системах. Таким образом, пользователи Интернета получают только незначительную часть информации о преобразованиях в нашей  республике», - сказал И.Вахидов.

Р.Кадыров подверг критике работу информационных порталов органов власти республики.

«Действительно эти сайты практически не работают. Информационные обновления на некоторых порталах датируются несколькими месяцами назад, а на других ресурсах последняя новость вышла еще в прошлом году. Такое положение дел неприемлемо. Если задать в поисковике слова «Чечня» - в изобилии появляется негативная информация и картины на военную тематику. Все это формирует ложное представление в сознании потенциальных инвесторов и туристов. Поэтому надо сделать особый акцент на развитие сайтов. Нам есть что рассказать, ведь Чеченская Республика является одним из самых безопасных и динамично развивающихся субъектов страны», - сказал Р.Кадыров.  

Глава республики назвал развитие Интернет-ресурсов задачей особой важности и призвал глав районов обратить на этот вопрос особое внимание.

Отметим, на совещании присутствовали премьер-министр ЧР Абубакар Эдельгериев, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, руководители министерств и ведомств, главы районных и городских администраций.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com

 

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2