13.08.2012 /13:56/ В текущем году в рамках реализации республиканской целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» 738 семей получат свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Об этом сообщил заместитель начальника отдела социальных жилищных программ Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЧР Тамерлан Эльдерханов.
Также он заявил, что произведено распределение бюджетных средств по всем муниципальным образованиям участникам программы на 2012 год. 172 млн. руб. поступили из федерального бюджета, а свыше  248 млн.руб. – из республиканского.
– Общая сумма выплат составит свыше 420 миллионов рублей. На данное время в районах республики начата выдача свидетельств молодым семьям. В текущем году получат свидетельства о праве приобретения жилья  738 семей, – сказал Тамерлан Эльдерханов.
Напомним, что реализация данной программы началась еще в 2007 году. Она направлена на исполнение национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», предполагающего формирование системы оказания поддержки определенным категориям граждан в приобретении жилья.
За четыре предыдущих года 1718 молодых семей улучшили свои жилищные условия с использованием средств государственной поддержки. Приобретено на вторичном рынке жилья 729 жилых помещений и построено 989 индивидуальных жилых домов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2