13.08.2012 /14:02/ Исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике Шамсудин Гучигов провел совещание по вопросу применения ареста имущества сельхозтоваропроизводителей с участием начальников отделов и специалистов урегулирования задолженности Межрайонных ИФНС России по Чеченской Республике. Причиной рабочей встречи послужило снижение поступлений налогов от сельхозтовапроизводителей.
На территории республики состоит на учете 191 сельхозпредприятие. Они задолжали государству по налогам 646 млн. руб. Ранее об этой проблеме уже говорил руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике Ислам Вазарханов, выступая  на расширенном совещании в Министерстве сельского хозяйства Чеченской Республики, состоявшемся под председательством вице-премьера Правительства Чеченской Республики  – Министра сельского хозяйства Мусы Дадаева, с участием директоров госхозов и совхозов.
Уже есть положительные результаты. Так, за последние два дня в бюджет поступило свыше 2 млн. руб.
Тем не менее, все еще сохраняется необходимость наложения ареста на имущество неплательщиков. В целях исключения ошибок при реализации данных мер до сотрудников подведомственных инспекций был доведен Порядок действий налоговых органов, согласованный ФНС с Генеральной прокуратурой РФ и ФССП, а также соответствующие формы документов, которые должны использовать специалисты налоговых органов, в том числе: постановление о наложении ареста на имущество; протокол об аресте имущества; постановление об отмене ареста на имущество.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2