13.08.2012 /16:49/ По инициативе министра Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааева организован ряд мероприятий по подготовке и реализации в Чеченской Республике республиканской целевой программы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики  в предпринимательскую деятельность на 2012-2014 годы». Подобная программа в республике проводится впервые, и в связи с этим министерством ЧР по делам молодежи были привлечены одни из лучших федеральных экспертов для проведения мастер-классов и семинаров-тренингов со специалистами, которые будут непосредственно участвовать в реализации данной программы.

– Всем нам известно о том, какое огромное внимание уделяется Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым чеченской молодежи и данная программа не является исключением. Сегодня созданы все условия для благополучия наших граждан и с каждым днем благодаря усилиям руководства республики наш регион становится одним из самых процветающих субъектов страны. Республиканская целевая программа по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность это реальная поддержка молодежного предпринимательства и важный шаг на пути развития малого бизнеса в Чеченской Республике. Реализация данной программы совершенно беспрепятственно позволит молодым людям нашей республики при наличии достойной бизнес-идеи открыть собственное дело. Также будет функционировать Центр поддержки молодежного предпринимательства республиканской целевой программы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность на 2012-2014 годы», который будет осуществлять консультационную деятельность и полное сопровождение бизнес-проектов участвующих в данной программе, – отметил Х-Б. Дааев.

– Наша цель это оказание информационной методической поддержки в рамках подготовки и реализации масштабной республиканской целевой программы по развитию и поддержки молодежного предпринимательства. Также это координационная деятельность служб, структур и людей, ориентированных на реализацию всего комплекса мероприятий, согласование различных видов работ, планирование сроков, формирование команды, постановка задач и формирование основных технологических цепочек, которые позволят соответствующим образом подготовиться к реализации программы. В первую очередь это информационная составляющая, производство всех необходимых элементов для реализации программы, совместная отработка корпоративного стиля программы. Потому что, если мы говорим о популяризации предпринимательской деятельности, то это предполагает, что все должно быть модно, красиво, современно, динамично, то, что вызывает интерес, с чем хочется работать, привлекает молодежь и дает все основания в этом процессе задержаться, – отметил директор по развитию Всероссийского фонда «Национальные перспективы»  Алексей Горбачев.

По словам эксперта с  учетом того, что программа широкомасштабная и охватывает всю республику, то по задачам не менее 30 % молодежи должно быть проинформировано о данной программе. Соответственно большое значение уделяется информационной составляющей, поэтому согласовываются параметры производства информационно-образовательного портала и формирования полноценной команды, которая будет решать вопросы системно. В первую очередь это процессы логистики, работа со СМИ и с социальными сетями. Все это необходимо для того, чтобы все современные средства передачи информации были в этом задействованы, и максимально корректная и точная информация по программе был там реализована, с тем, чтобы вопросы популяризации могли решаться.

В ходе реализации программы не менее 9 тысяч человек будут анкетированы, около 6,5 тысяч смогут  посетить информационную конференцию и не менее 4 тысяч участвовать в конкурсе бизнес-идей. В итоге, 150 победителей программы, которые получают реальную финансовую, методическую, технологическую и административную поддержку руководства республики.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2