13.08.2012 /16:56/ В Грозном в субботу на площади перед мэрией прошла Межрегиональная выставка-ярмарка продовольственных и промышленных  товаров. Организаторами ярмарки стали Департаментом внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики и столичная мэрия.

На ярмарке была представлена продукция производителей из Адыгеи, Ростовской области,  Краснодарского  и Ставропольского краев, Калмыкии, Дагестана, Башкирии, Астрахани, Волгограда представили свои товары на ярмарке. Также  была  выставлена на продажу продукция 12 районов Чеченской Республики.

В ходе мероприятия состоялась благотворительная акция дагестанских предпринимателей, которые  передали в  дар интернату для глухонемых  и слабослышащих детей Грозного мед, арбузы и игрушки.

По словам заместителя директора Департамента  Валида Мукриева, ярмарка удалась, участники-товаропроизводители довольны, довольны  и покупатели.  

– Проведение данной выставки - ярмарки на  хорошем уровне стало возможным благодаря содействию   представителей Главы Чеченской  Республики в субъектах Российской Федерации,  а также мэрии Грозного. Мы организовываем подобные мероприятия в преддверии «Уразы- Байрама» с 2007 года. И число его участников растет с каждым годом. Выставка-ярмарка служит укреплению торгово-экономических связей между Чеченской Республикой и субъектами Российской Федерации, – сказал он.

По   просьбам грозненцев и встречному желанию участников выставки - ярмарки,  она продолжила свою работу  и в воскресенье, 12 августа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна