Мадридский "Реал" и "Манчестер Юнайтед" вечером 26 июня подписали окончательное соглашение о переходе португальского футболиста Криштиану Роналду в испанский клуб, сообщается на официальных сайтах клубов. 

Сделка будет завершена 1 июля — с этого дня Роналду официально станет игроком "Реала". Футболист будет представлен болельщикам 6 июля на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде. 

В рамках контракта Роналду проведет в "Реале" шесть сезонов, а его зарплата будет составлять 13 миллионов евро в год. Как отмечает AFP, это рекордная для футбола сумма - в настоящее время самым высокооплачиваемым футболистом мира является форвард "Интера" Златан Ибрагимович, который получает 12 миллионов евро. 

Трансфер португальского полузащитника обошелся "Реалу" в рекордные 93,4 миллиона евро, сделав Роналду самым дорогим игроком в истории футбола. Бывший обладатель рекорда Зинедин Зидан, за которого в 2001 году "Реал" отдал 76 миллионов евро, заявил, что рад избавиться от титула самого дорогого футболиста и благодаря Роналду "снова может дышать". 

Инициатором перехода португальца в "Реал" был его президент Флорентино Перес, возглавивший клуб 1 июня. Усилиями Переса испанский клуб также приобрел бразильца Кака, заплатив за него 67,5 миллиона евро.

lenta.ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2