22.08.2012 /17:57/ В Парламенте Чеченской Республики состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению научно-практической конференции «Послевоенная реконструкция в Чеченской Республике и мировой опыт» (I Кадыровские чтения).

Конференция посвящена 10-летию со Дня гражданского согласия и единения ЧР.

В мероприятии также приняли участие президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров и директор Института гуманитарных исследований Академии наук ЧР Супьян Магомадов.

Говоря о значимости проведения форума, председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов отметил выдающуюся роль Кадыровых в современной российской истории, подчеркнув, что молодежь и последующие поколения должны знать, какой ценой завоеваны сегодняшние благополучие и стабильность в республике.

В ходе заседания обсуждались организационные вопросы проведения конференции, в том числе программа, регламент, состав участников. Как сообщил Ш. Гапуров, ожидается, что в чтениях примут участие ведущие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, республик Северного Кавказа.

Напомним, что идея провести Кадыровские чтения, посвященные безвременно погибшему А.-Х. Кадырову и Главе ЧР Рамзану Кадырову, была озвучена на прошедшей в прошлом году в г. Москве научно-практической конференции, посвященной памяти первого Президента ЧР. После соответствующего обращения инициатива была поддержана главой республики.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2