23.08.2012 /15:58/ Сегодня в день рождения Ахмата-Хаджи Кадырова хочется в очередной раз вспомнить его вклад в становление и дальнейшее развитие физкультуры и спорта в Чеченской Республике.Мы все прекрасно помним тяжелые моменты в истории нашей республики и первые шаги Ахмата-Хаджи Кадырова в восстановлении морального и духовного составляющего нашего народа. И, конечно же, неотъемлемой частью этого процесса является спорт.

Можно сказать, что развитие спорта дало сильный толчок в деле установления мира на нашей земле. Мы все помним первые сборы футбольной команды «Терек», успехи наших борцов и дзюдоистов, повсеместное создание спортивных клубов и строительство стадионов. И наши спортсмены не заставили себя долго ждать, результаты, победы, чемпионские титулы и олимпийские медали, кубки и дипломы со всевозможных соревнований по всему миру начали прибывать в нашу республику. Наш регион уже и сам начал принимать авторитетные соревнования, международные спортсмены начали приезжать в Грозный.

Сегодня мы искренне благодарим за эти успехи Героя России, первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Также выражаю искреннюю благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, благодаря упорству и труду которого сегодня мы чествуем олимпийских чемпионов - жителей Чеченской Республики.

Благодаря поддержке руководства мы имеем сильных борцов, футбольный клуб «Терек», волейбольный клуб «Грозный», который поражает всю страну своими успехами. Также Федерация боевых искусств Чеченской Республики достойно выступает на всех международных соревнованиях, практически нет ни одного вида спорта, в котором не представлены спортсмены из нашей республики. И все это стало возможным благодаря тому фундаменту, который заложил Ахмат-Хаджи Кадыров.

Хочу выразить уверенность, что и в будущем наши спортсмены будут на пьедесталах мировых арен, а Глава Чеченской Республики будет поддерживать дух нации также убедительно, как и сегодня.

Да поможет нам Всевышний!

Депутат Государственной Думы,

Советник Главы ЧР                    Адам Делимханов


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2