27.08.2012 /09:35/ Глава Чеченской Республики, почетный Президент ФК «Терек» Рамзан Кадыров поздравил болельщиков клуба и всех жителей республики с победой грозненцев над московским «Спартаком», и выразил благодарность любителям футбола из регионов СКФО, которые приехали в Грозный поддержать «Терек».

«Сегодня «Терек» выиграл матч, проявив характер, волю к победе, подарив нам всем праздник. Особенно приятно, что команда выиграла эту игру в дни, когда мы отмечаем день рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который говорил, что спорт, образование, культура – объединяют людей, и являются главными факторами в развитии и установлении мира.

Поддержать «Терек» приехали наши друзья из регионов СКФО. От всего сердца хочу поблагодарить их и сказать спасибо. Это и есть истинное проявление дружбы и солидарности, которые всегда были присущи жителям наших регионов.

Рад успехам дагестанского футбольного клуба «Анжи», который успешно выступает в Лиге Европы. Желаю им успехов в этом престижном турнире. К сожалению, некоторые представители футбольного сообщества ревностно относятся к успехам «Анжи», к тому, что президент клуба Сулейман Керимов вкладывает средства в развитие «Анжи». Забывая при этом, что деньги вкладываются в российский клуб, и представляет «Анжи» на европейской арене нашу страну.

Поддержка болельщиками «Терека» в Грозном – пример того, как нужно дружить, ценить, уважать друг друга, вместе радоваться успехам своих соседей», - сказал Рамзан Кадыров.

Матч 6 тура между «Тереком» и московским «Спартаком» состоялся 25 августа на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном. «Терек» одержал волевую победу со счетом 2-1.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна