29.08.2012 /09:09/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководящим составом МВД по ЧР. В начале совещания Глава ЧР заслушал информацию о происшествии   в с. Бамут Ачхой-Мартановского района, где накануне в результате подрыва погиб прапорщик полиции Ваха Коураев.

Начальник отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району Валид Бацилов доложил, что принимаются исчерпывающие меры с целью установления и задержания лиц, причастных к данному преступлению.

При этом Р. Кадыров критически воспринял доклад В.Бацилова, отметив, что оперативники должны работать на опережение.

«Вы ослабили оперативную работу, поэтому произошел подрыв. Мы приложили колоссальные усилия, чтобы в республике воцарились мир и порядок, но эту стабильность нужно поддерживать каждодневным трудом. В ближайшее время этих преступников нужно обезвредить и придать суду. Мы не дадим   шайтанам спуска. В каждом районе и в каждом населенном пункте республики жители должны чувствовать себя безопасно», - сказал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что у бандитов нет ничего святого. Об этом свидетельствует и «теракт, совершенный в день празднования Ураза-Байрам на похоронах ингушского полицейского в Малгобеке.

«Времена меняются и меняются они к лучшему. Врагам это не нравится. Им не нравится, что люди перестали их бояться, что они доверяют руководству республики и лидерам страны. Бандиты готовы на все, чтобы народ страдал, чтобы люди думали, что руководство не справляется с задачами. Но мы этого не допустим. Мы все как один должны стоять на страже порядка и безопасности жителей республики», - отметил Р. Кадыров.

Министр внутренних дел МВД по ЧР Р. Алханов заверил Главу ЧР, что все замечания будут учтены, недостатки устранены. Он также сообщил, что «посетил сегодня родственников прапорщика полиции Вахи Коураева и  выразил соболезнование родным и близким погибшего».

Он также проинформировал, что сотрудниками ОРЧ-2 ГУ МВД РФ по СКФО совместно с сотрудниками ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия при силовой поддержке СОБР – 2 ГУ МВД РФ по СКФО, ОМОН МВД по ЧР в центре Грозного, на территории торгового комплекса «Беркат» задержан житель Назрановского района РИ Рустам Евлоев. Он разыскивался МВД Ингушетии. Задержанный передан инициатору розыска.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2