Жеребец Р. Кадырова стал победителем скачек на приз Президента Татарстана

31 августа в 11:53 (2012 г.) 2767
31.08.2012 /11:53/ Жеребец Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по кличке Премьер Бэнкер стал победителем конноспортивных соревнований, прошедших на МКСК «Казань». Скачки были посвящены Дню Республики Татарстан и Дню города Казань.

Программа соревнований состояла из 12 заездов. Наиболее престижными заездами считаются скачки на приз Республики Татарстан и на приз Президента РТ.

Лошадь, принадлежащая Главе ЧР Р. Кадырову, финишировала первой на дистанции 2 400 метров. Тем самым, шестилетний жеребец Премьер Бэнкер под управлением мастера-жокея Анзора Альбердиева завоевал главный приз скачек – приз Президента Татарстана. Кубок победителю вручил вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Отметим, что мероприятие посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов.