31.08.2012 /14:40/ 31 августа 2012 года, г. Грозный. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн) подвел итоги работы объединенного Южного и Северо-Кавказского региона в первом полугодии 2012 года. В июне 2012 года в Компании был инициирован проект по интеграции Южного и Северо-Кавказского регионов. В рамках данного проекта регионы были объединены в один для более рационального использования менеджерских, административных и финансовых ресурсов, а также для увеличения эффективности развития мобильной и фиксированной сети двух географически близких друг другу регионов.

На сегодняшний день сетью 3G охвачено 1300 населенных пунктов объединенного региона. В Чечне сеть 3G присутствует во всех городах и крупных селах, всего она охватывает 88 населенных пунктов республики.

Прирост количества населенных пунктов за год в объединенном регионе составил 52%. Увеличен технологический порог максимальной скорости Интернета с 14 МБ/с до 21 МБ/с в сети 3G. Емкость сетей 3G в Южном и Северо-Кавказском регионе за год увеличена на 132%. Прирост количества базовых станций 3G за год составил 42%. В рамках проекта по развитию сетей LTE на территории объединенного региона, ОАО «ВымпелКом» продолжает планомерное развитие и модернизацию существующей инфраструктуры сети с учетом технических требований к стандарту LTE.

Планомерное развитие сети востребовано абонентами Юга и Кавказа. Только за 1 полугодие абоненты «Билайн» в Южном и Северо-Кавказском регионе сгенерировали 7 255 тыс. Гб трафика в сетях мобильного Интернета. Потребление трафика на курортах Черноморского побережья одним пользователем USB-модема за год выросло в 4 раза и составляет более 100 Мб в месяц. На одного пользователя мобильного Интернет «Билайн» приходится 2 Гб трафика в месяц, что в 6 раз больше, чем в аналогичный период прошлого года. Положительная динамика роста трафика на Юге и Северном Кавказе обеспечивает региону 18,5% от выручки Мобильного Интернета России. Развитие пользования мобильного Интернета во всех филиалах объединенного региона диктует создание новой линейки тарифов мобильного Интернета, над которым в данный момент работают маркетологи Компании.

«Кроме оптимизации развития сети в ходе объединения, «Билайн» предложит абонентам Южного и Северо-Кавказского региона новую линейку тарифных планов при сохранении уникальных локальных тарифов малых городов и республик. Будет сформирован единый подход к формированию ценовой политики, стандартам и условиям обслуживания клиентов», - комментирует Олег Нуднов, Исполняющий обязанности руководителя объединенного региона.

Отметим, что в  состав объединенного Южного и Северо-Кавказского региона вошли следующие филиала Компании: Ростовский-на-Дону, Краснодарский, Ставропольский, Элистинский, Сочинский, Волгоградский, Астраханский, Черкесский, Грозненский, Назрановский, Нальчикский, Владикавказский, Махачкалинский.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2