03.09.2012 /09:37/ В матче 7-го тура Согаз-Чемпионата России по футболу "Терек"  играл в Казани с "Рубином". Гости сходу  провели несколько быстрых выпадов. Голевая же атака случившаяся на 13-й минуте   была скоростной и многоходовой. В несколько передач после перехвата на своей половине поля грозненцы доставили мяч к чужой штрафной, Кудряшов выдал шикарный прострел с левого фланга, а  новичок команды Ндуассель неотразимо пробил в сетку ворот.

После этого "Терек"  вероятно, в соответствии с тренерской установкой постарался закрыться, так что мячом "Рубин" владел практически безраздельно. Но первый момент сумел создать Карадениз, когда под острым углом выскочил на ворота, перекинул Годзюра. Но тут   Уциев и Феррейра самоотверженно бросились на мяч. Спасти спасли, но при этом жёстко столкнулись головами. Бразильца сразу унесли на носилках и увезли в больницу, капитан постарался было продолжить игру, но и его пришлось заменить. Так грозненцы ещё в первом тайме использовали две замены и потеряли двух ключевых игроков обороны. Вместо них вышли  Петр Полчак и Магомед Митришев.

После перерыва "Рубин" предсказуемо усилил давление на ворота Годзюра.

Одна из атак казанцев завершилась ударом  в упор венесуэльца Рондона, который добил мяч в сетку «Терека».

Но  грозненцы  не стали уповать на  гостевую ничью.  На 86 минуте   Лебеденко   на дриблинге разобрался в штрафной, выкатил на Польчака, у которого не получился удар, но вышел пас на Митришева, который и затолкал мяч в сетку.

Одержав четвёртую победу подряд. "Терек" по-прежнему в лидерах,  занимая вторую строчку в турнирной таблице.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна