03.09.2012 /09:57/ 31 августа Союз Чеченской Молодежи провел выездную благотворительную акцию «Мы одной крови». Молодые люди выступили в роли доноров, они сдали кровь для детей, которые находятся на  лечении в Республиканской детской клинической больнице. В РДКБ маленьким пациентам проводят лечение по различным направлениям: трансплантация костного мозга и почек, нейрохирургия, онкология, иммунология, дерматология и другие. И конечно, в больнице нуждаются в ежедневном поступлении крови разных групп и резус-факторов.
Инициатором акции стала одна из активисток СЧМ, Председатель Совета молодых ученых Марьям Нашхоева, аспирант и преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова: «Мы пропагандируем безвозмездное донорство. Данное мероприятие было проведено с целью привлечения молодежи к популяризации и формированию позитивного настроя в отношении донорства крови. Волонтеры призывали людей независимо от возраста, пола и вероисповедания принять участие в добровольной сдаче крови».
Также в акции  сдачи крови приняли участие представители Евразийского Союза Молодежи и молодые добровольцы. По словам организаторов, акция была приурочена ко Дню знаний.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна