04.09.2012 /11:11/ Правительством Республики принята Республиканская целевая программа «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности в районах Чеченской Республики» на 2013-2017 годы.Целью программы является создание предприятий районного уровня, которые займутся производством пищевой продукции для реализации на местных рынках сбыта, а также обеспечение населения республики рабочими местами.
В перспективе до 2017 г. предусмотрено новое строительство и техническое переоснащение действующих цехов с установкой новых высокопроизводительных линий, производства хлебобулочной, молочной, мясной и консервной продукции.
Для обеспечения жителей молочной продукцией в Ножай- Юртовском, Надтеречном и Шелковском районах предусмотрено строительство трех новых малых предприятий по производству цельномолочной продукции, приближенных к сырьевой зоне.
В целях развития производства мясной продукции предусматривается государственная поддержка в виде субсидий на возмещение стоимости оборудования по производству мясной продукции.
Общий объем финансовых средств для реализации программы составляет 607,4 млн.руб. Распределены они  будут следующим образом: в 2013г. Будет выделено 100.5 млн.руб., в 2014 г. –200.5 млн.руб., в 2015г. – 125.5 млн.руб., в 2016г. –79,4 млн.руб., в 2017г. – 97,0 млн.руб.  
В рамках программы государственная поддержка организаций пищевой и перерабатывающей промышленности будет направлена на стимулирование привлечения внебюджетных источников финансирования на строительство, восстановление и техническое переоснащение производственных объектов; увеличение объемов переработки и производства продуктов питания из сырья, произведенного в Чеченской Республике; техническое перевооружение и приобретение специализированного автотранспорта для транспортировки молока, мяса, зерна.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2