05.09.2012 /16:46/ Сегодня на стадионе Академии футбола им. Р.А.Кадырова  прошел турнир по мини-футболу среди непрофессиональных команд на «Кубок Национальностей ЧР». Турнир приурочен к 61-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Дню гражданского согласия и единения.

Спортивное состязание состоялось  в целях укрепления межнациональной дружбы, развития межэтнического сотрудничества и пропаганды здорового образа жизни.
В  мероприятии приняли участие министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, первый заместитель министра Олег Петухов и другие официальные лица.
Мурат Тагиев пожелал футболистам удачи и отметил важность таких мероприятий для многонациональной республики.
 - Наша республика всегда была достойным  примером для подражания, где не было розни и делений на национальности. Я желаю всем вам победить и удачи в игре, – сказал М. Тагиев.
В турнире приняли  участие восемь команд, в составе которых представители разных национальностей: чеченцы, русские, кумыки, татары, ногайцы, аварцы, турки и казаки.
Два тайма по десять минут провели команды на поле, чтобы определить сильнейшего. В итоге, первое место заняла команда из села Виноградное, второе место досталось сотрудникам Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации, третье место у  команды из станицы Наурская.
Мурат Тагиев поздравил команду победителей и призеров турнира. Победители получили из рук министра «Кубок Национальностей ЧР», а призеров наградили медалями, грамотами и денежными поощрениями.

Сайхан Шахбулатов
фото автора              
 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна