06.09.2012 /14:11/ В городе  Шали прошли массовые молодежные гуляния, посвященные Дню Чеченской Республики. На мероприятии присутствовали: министр ЧР по делам молодежи Х-Б.Б. Дааев,

представители администрации Шалинского района, представители мэрии г. Шали, представители духовенства, сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи, члены и активисты патриотических клубов, депутаты и активисты Молодежного парламента ЧР, учащиеся школ Шалинского района и др.

 – Ежегодно 6 сентября в Чеченской Республике отмечают День единения и согласия. Указ о праздновании этого дня 4 сентября 2002 года подписал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он выделил этот день в разряд праздничных, в целях консолидации граждан республики и во имя торжества идей мирной жизни и созидательного труда, развития толерантности и гуманизма. В этой связи, в городах и населенных пунктах республики проходят торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики. В целях укрепления гражданственности и патриотизма среди молодежи, вовлечения ее в социальную, культурную и общественную жизнь региона, а также в целях повышения эффективности работы с сельской молодежью мы организовали в эти массовые молодежные гуляния, – сказал Министр Чеченской Республики по делам молодежи Х-Б.Б. Дааев.

 Первый заместитель главы Шалинского района Лом-Али Адуев поблагодарил Министерство ЧР по делам молодежи за проведение праздничного мероприятия.

– От лица жителей Шалинского района хочу выразить благодарность Министерству ЧР по делам молодежи за организацию и проведение праздничного мероприятия, – сказал Лом-Али Адуев

В рамках мероприятия состоялась концертная программа с участием звезд чеченской эстрады и команды КВН.
 Также все желающие могли попробовать свои силы в перетягивании каната, пауэрлифтинге, игре в шашки, поиграть в  шахматы и настольный теннис.

 

 

 

 

 

 

Фото: Майрбек Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2